RESULTADOS DE LA ETAPA NACIONAL DEL I CONEMATE 2023

A continuación puedes encontrar los resultados de la Etapa Nacional del I Concurso Nacional Escolar de Matemática 2023. Gracias a todos por participar. ¡Felicitaciones a todos los medallistas!

RESULTADOS DE 3° DE PRIMARIA

CÓDIGOAPELLIDOSNOMBRESCOLEGIOPUNTAJECOEFICIENTEHORAPUESTOMEDALLAPREMIO
61061RAMOS SILVAESTEFANY JADEYACHAY SCHOOL5.0020.0011:22:00 a. m.1ORO400 SOLES
41002LIMAYLLA MARTICORENASOFIAIEP ESTRELLITAS4.0018.0011:20:00 a. m.2PLATA200 SOLES
20004ANTONIO ASTOVILCABENJAMINSAN MIGUEL ICA4.0017.0011:10:00 a. m.3PLATA100 SOLES
61064ARAPA CCAHUANIHANCCOKEYLA GABRIELAYACHAY SCHOOL4.0016.0011:19:00 a. m.4BRONCE
17009TAQUIRE MARRUFOLEONARDO MATHIASE.P. SAN JOSÉ4.0015.0011:27:00 a. m.5BRONCE
61065BURGOS SARAVIANATALIE ASTRIDYACHAY SCHOOL4.0013.0011:15:00 a. m.6BRONCE
40004ARAPA AÑAMUROBENJAMINTRINOMIO4.0013.0011:21:00 a. m.7
19007YARLEQUE CUEVATHIAGO ALEXANDER153184.0012.0011:14:00 a. m.8
17014YUPANQUI CARBONEROALESSANDRO DEL PIEROE.P. SAN JOSÉ3.0015.0011:15:00 a. m.9
43001MELCHOR CHOCCAFABRICIOACADEMIA MATEPRO3.0013.0011:23:00 a. m.10
30005LUQUE DURANALEXANDER JOSUELÍDER3.0012.0011:15:00 a. m.11
13009MACHACA QUISPEYANHIRA KEITHCLAUDIO GALENO3.0011.0011:16:00 a. m.12
41001LOZANO URCOSKENDRICKIEP ESTRELLITAS3.0010.0011:11:00 a. m.13
53003MAMANI MITTANIJOAQUIN ADRIANFRANKLIN ROOSEVELT3.0010.0011:15:00 a. m.14
79003CARDENAS DORLEMONTANTONELLA LEONORESCUELA TALENTOS CÉSAR SANIZO3.0010.0011:15:00 a. m.14
73003ROJAS VENTUROTHIAGO JIMMYCASTILLO DE TALENTOS3.0010.0011:20:00 a. m.16
59002MAMANI LUQUEARELYS ADRIANACOLVER3.0010.0011:22:00 a. m.17
73001SANCHEZ RIVERAAXEL GABRIELCASTILLO DE TALENTOS3.009.0011:20:00 a. m.18
61063LLANOS CAHUANACESAR MATIASYACHAY SCHOOL3.008.0011:18:00 a. m.19
41006CARDENAS ALIAGATHIAGOIEP ESTRELLITAS3.008.0011:20:00 a. m.20
11008CUYA HOLGADORICHARD THIAGOAPÓSTOL SAN PEDRO3.007.0011:15:00 a. m.21
30013LIPA PARIIAN CRISTOPHER EVANSLÍDER2.0013.0011:22:00 a. m.22
79004CEDILLO GUTIERREZMILÁN ARÓNESCUELA TALENTOS CÉSAR SANIZO2.0012.0011:09:00 a. m.23
40003CHINO ARAPAPEDRO KIMTRINOMIO2.0012.0011:22:00 a. m.24
40006MAMANI HUISAKRISTELLY FABIANATRINOMIO2.0012.0011:24:00 a. m.25
41004ALIAGA CALDERONKIMBERLYIEP ESTRELLITAS2.0011.0011:08:00 a. m.26
17004MARTINEZ MORENOFABIANO MATHIASE.P. SAN JOSÉ2.0011.0011:19:00 a. m.27
89005CHAPILLIQUEN CRUZJEFRY LEONELIEP BETEL2.0011.0011:23:00 a. m.28
17011TOMÁS SAMÁNRICHARD PABLOE.P. SAN JOSÉ2.0010.0010:49:00 a. m.29
17013YACTAYO HERRERAMATHIAS LIONNELE.P. SAN JOSÉ2.0010.0011:15:00 a. m.30
20010OLIVA DONAYREVALESKASAN MIGUEL ICA2.009.0011:12:00 a. m.31
20019CHING CACERESTHIARA VALENTINASAN MIGUEL ICA2.009.0011:18:00 a. m.32
83001MUÑOZ MENDOZAIAN SEBASTIANCRAMER2.006.0011:09:00 a. m.33
20016FLORES AQUIJEIVANNA GABRIELASAN MIGUEL ICA2.006.0011:18:00 a. m.34
53002AGUILERA CABALLEROKIARA LUANAFRANKLIN ROOSEVELT2.004.0011:09:00 a. m.35
79005MARTÍNEZ MÉNDEZALEJANDRO MATÍASESCUELA TALENTOS CÉSAR SANIZO1.006.0011:09:00 a. m.36
20003CANAHUIRI BERNAOLAPEDRO JOSESAN MIGUEL ICA1.006.0011:11:00 a. m.37
37001ROMERO YERÉNXIMENA NAOMII.E. SACO OLIVEROS PISCO1.005.0011:14:00 a. m.38
20013GUTIRREZ MENDOZAFRANZ ALESSANDROSAN MIGUEL ICA1.005.0011:17:00 a. m.39
30007HUMPIRE YANAUDHAN NAHUELLÍDER1.004.0010:50:00 a. m.40
17005MORAN YACTAYOSTEPHANO ALDAIRE.P. SAN JOSÉ1.004.0011:15:00 a. m.41
19002MARCHAN ANTÓNMARLON NEYMAR153181.004.0011:21:00 a. m.42
11010MONTOYA MAMANINEYMAR ALEXISAPÓSTOL SAN PEDRO0.000.0011:17:00 a. m.43
11006QUISPE BAILONMIA VICTORIAAPÓSTOL SAN PEDRO0.000.0011:19:00 a. m.44