RESULTADOS DE LA ETAPA NACIONAL DEL I CONEMATE 2023

A continuación puedes encontrar los resultados de la Etapa Nacional del I Concurso Nacional Escolar de Matemática 2023. ¡Felicitaciones a todos los medallistas!

RESULTADOS DE 5° DE PRIMARIA

CÓDIGOAPELLIDOSNOMBRESCOLEGIOPUNTAJECOEFICIENTEHORAPUESTOMEDALLAPREMIO
11024YAYA HILASACAANDRE ALESSANDROAPÓSTOL SAN PEDRO9.0058.0011:40:00 a. m.1ORO400 SOLES
61085APAZA MAQUERAMELISSA NADINNE YACHAY SCHOOL9.0057.0011:28:00 a. m.2PLATA200 SOLES
31015ESPINOSA JIMENEZSERGIO ALVARO PEDRO PAULET9.0052.0012:07:00 p. m.3PLATA100 SOLES
20056CAHUAYA MACHAHUAYDAYANA SAN MIGUEL ICA8.0053.0012:02:00 p. m.4BRONCE
20061CARTAGENA CABRERAMARIA DE LOS ANGELESSAN MIGUEL ICA8.0051.0011:48:00 a. m.5BRONCE
37026CCENCHO JORGETIAGO RODRIGOI.E. SACO OLIVEROS PISCO8.0049.0011:58:00 a. m.6BRONCE
30019MADARIAGA MAMANITHIAGO KLENHERLÍDER8.0047.0011:47:00 a. m.7
20059ARONES QUISPEZAIDSAN MIGUEL ICA8.0041.0011:43:00 a. m.8
50003CRUZ QUICHIZFREDDY FRANCOISCLAPER8.0036.0011:30:00 a. m.9
13028YANA VALENCIAYURI ADRIAN FREDYCLAUDIO GALENO7.0048.0011:35:00 a. m.10
20058GARCIA FLORESFLAVIOSAN MIGUEL ICA7.0043.0011:42:00 a. m.11
83020LLANO MACHACASEBASTIAN EMANUELCRAMER7.0041.0011:45:00 a. m.12
30028MAMANI HUANCAGUSTAVO HIROSHILÍDER7.0039.0011:50:00 a. m.13
59022GRIMALDOS CARILUCAS FACUNDOCOLVER6.0046.0011:32:00 a. m.14
17031CAMPOS ARIASALESSANDRO JOELE.P. SAN JOSÉ6.0041.0011:23:00 a. m.15
61082LIZARES APAZAQORI ISABELLAYACHAY SCHOOL6.0038.0011:29:00 a. m.16
20054HUALPA ADRIANZENJESUSSAN MIGUEL ICA6.0036.0011:47:00 a. m.17
79022PRADA CHIRINOSYARELI CHARLIZEESCUELA TALENTOS CÉSAR SANIZO6.0034.0011:40:00 a. m.18
20053YUPANQUI BENDEZUCARMEN YARETZISAN MIGUEL ICA6.0034.0012:02:00 p. m.19
11026INGA DE LA CRUZKLERY MARIANAAPÓSTOL SAN PEDRO6.0032.0011:45:00 a. m.20
13029MAMANI PHOCCODALTON YHARELCLAUDIO GALENO6.0032.0012:03:00 p. m.21
40026NINA MAMANIARON JOSHUA SAMUELTRINOMIO6.0031.0011:43:00 a. m.22
70007HERRERA VILLALOBOSJUAN LUISGRUPO TIGRE6.0029.0011:44:00 a. m.23
20062GARCIA SALASGIORDANOSAN MIGUEL ICA6.0028.0011:41:00 a. m.24
79016BELTRÁN PARICAHUAIMANOL IVMARESCUELA TALENTOS CÉSAR SANIZO6.0026.0011:43:00 a. m.25
71025SANCHEZ PIHUAYCHOVELSER RODOLFOI.E.P. CIMA6.0023.0011:34:00 a. m.26
50002VILLANUEVA FLORECINCESAR ADRIANOCLAPER6.0021.0011:32:00 a. m.27
17043LUYO HUAPAYAANDREÉ ESTEBANE.P. SAN JOSÉ5.0036.0011:42:00 a. m.28
37022FIGUEROA PÉREZADRIÁN VALENTINOI.E. SACO OLIVEROS PISCO5.0035.0011:43:00 a. m.29
71019CHAPARRO CUETOJEAN PIERRE WILSONI.E.P. CIMA5.0031.0011:43:00 a. m.30
59035LOPEZ FLORESIKER SANDROCOLVER5.0031.0011:53:00 a. m.31
13031CONDORI AÑAMUROCRISTHIAN WILTHONCLAUDIO GALENO5.0029.0011:34:00 a. m.32
40028HUAYNAPATA HUANCAGRISEL MAGDATRINOMIO5.0029.0011:35:00 a. m.33
40019QUISPE APAZAFERNANDO DEL PERUTRINOMIO5.0027.0011:38:00 a. m.34
41025RUTTI VARGASMAOMIIEP ESTRELLITAS5.0026.0011:28:00 a. m.35
59024QUISPE CONDORIEVANS ANDREECOLVER5.0023.0011:29:00 a. m.36
59020MAMANI TICONAJAMIL FERNANDOCOLVER5.0023.0011:44:00 a. m.37
79018AIQUIPA ALAYOBRUNO RAFAELESCUELA TALENTOS CÉSAR SANIZO5.0023.0011:47:00 a. m.38
41022ALIAGA ANTONIOABIGAILIEP ESTRELLITAS4.0027.0011:33:00 a. m.39
70003CORREA FLORESYACKSURY LUANAGRUPO TIGRE4.0026.0011:34:00 a. m.40
71024MAMANI QUENTANICOLAS FERNANDOI.E.P. CIMA4.0026.0011:34:00 a. m.40
17029CARRANZA IPANAQUEMATHIASE.P. SAN JOSÉ4.0021.0011:24:00 a. m.42
79021CAPCHA ROJASKHENDRYCKESCUELA TALENTOS CÉSAR SANIZO4.0021.0011:43:00 a. m.43
13034ALVAREZ HUALLAFABRICIO IVANCLAUDIO GALENO4.0021.0011:45:00 a. m.44
79020ESPINOZA OLIVARESANGELINA DAILYNESCUELA TALENTOS CÉSAR SANIZO4.0021.0011:51:00 a. m.45
11023CASTILLO MANCOKATE MILAGROSAPÓSTOL SAN PEDRO4.0020.0011:43:00 a. m.46
83023CHAMBI FLORESFERNANDOCRAMER4.0019.0012:07:00 p. m.47
17036VIDAL NAPÁNCARLOS LEONCIOE.P. SAN JOSÉ4.0018.0011:50:00 a. m.48
41021GARCIA POMA-ZABDIIEP ESTRELLITAS4.0017.0011:26:00 a. m.49
37024SAYRI QUIRÓZMATEO EDUARDOI.E. SACO OLIVEROS PISCO4.0016.0011:57:00 a. m.50
73011RICCI MALDONADOLEONEL THIAGOCASTILLO DE TALENTOS4.0014.0011:39:00 a. m.51
17038GARCÍA BORJASJULIO RODRIGOE.P. SAN JOSÉ4.0012.0011:40:00 a. m.52
30020LARICO QUISPEDAYRON JACKLÍDER4.0012.0012:02:00 p. m.53
40020LAURA MAMANIFABIOLA SAYURITRINOMIO3.0013.0011:30:00 a. m.54
31013HILASACA CASTILLODOMINIKPEDRO PAULET3.0013.0012:07:00 p. m.55
59030GALLEGOS RAMOSSEBASTIAN JOAQUINCOLVER3.0012.0011:29:00 a. m.56
20063PALLIN HERNANDEZGENESISSAN MIGUEL ICA3.0010.0011:48:00 a. m.57
43008CCENTE LIMAANGIEACADEMIA MATEPRO3.0010.0011:48:00 a. m.57
83022HUAYCANI TICONAADRIAN RODRIGOCRAMER3.008.0011:40:00 a. m.59
40021PARI BAUTISTAJEAN PAULTRINOMIO3.008.0011:42:00 a. m.60
41023GARCIA UBALDOYENDELYIEP ESTRELLITAS2.0012.0011:33:00 a. m.61
59031CRUZ CHAMBIEIKO ALEJANDRACOLVER2.006.0011:42:00 a. m.62
50001IBAÑES ROJASFABRIZZIO HELBERTCLAPER2.005.0011:55:00 a. m.63
17030DE LA CRUZ CUYAFABRIZIO HIRARIOE.P. SAN JOSÉ0.000.0011:24:00 a. m.64