DELEGACIÓN PERUANA PARA LA FINAL INTERNACIONAL DEL 38 CAMPEONATO INTERNACIONAL DE JUEGOS MATEMÁTICOS Y LÓGICOS

Este año la Final Internacional se realizará en París, Francia, a finales del mes de agosto.

Conoce a la delegación peruana que nos representará en esta importante competencia.

Es importante señalar que los titulares ya tienen asegurada su participación en la Final Internacional. El plazo para que puedan confirmar su participación serán enviados a los asesores y padres de familia de los estudiantes titulares. En caso algunos de los titulares no puedan viajar por diversos motivos, los suplentes podrán ocupar su lugar de acuerdo al orden de sus puestos.

Clasificado a la Final InternacionalNombresApellidosColegioCategoríaPuestoMedalla
TITULAR CONFIRMADOLEONARDO ANDRÉTRUJILLO RAMOSESCUELA CÉSAR SANIZOCE1ORO
TITULAR CONFIRMADOARITZ ABDIELAVENDAÑO PONCEUNIÓNCE2ORO
TITULAR CONFIRMADOANTONELLA LEONORCÁRDENAS D’ORLEMONTESCUELA CÉSAR SANIZOCE3PLATA
TITULAR CONFIRMADODIEGO RAFAELJARAMILLO LOPEZSANTO TOMÁS DE AQUINOCE4PLATA
SUPLENTEDYLANANCHAYHUA MANTILLACYBERNETCE5PLATA
TITULAR CONFIRMADOMARÍA ALMENDRANEYRA HUANUCOCASTILLO DE TALENTOSCM1ORO
TITULAR CONFIRMADOJOE LEANDROTORRES CHAPILLIQUÉNGRUPO TIGRECM2ORO
TITULARABISAIVASQUEZ CUEVAAI APAECCM3PLATA
TITULAR CONFIRMADOTHIAGO KLENHERMADARIAGA MAMANILÍDERCM4PLATA
TITULAR (NO PARTICIPARÁ)DASHA ANTHONELLAFLORES JULLIRIESCUELA CÉSAR SANIZOCM5PLATA
SUPLENTE (NO PARTICIPARÁ)ALDAIRCCAMA CONDORICLAUDIO GALENO – PUNOCM6PLATA
SUPLENTEGUSTAVO RAFAELMARTINEZ GIRALDOSANTO TOMÁS DE AQUINOCM7BRONCE
TITULAR CONFIRMADONICOLASVELASQUEZ LLACZACASTILLO DE TALENTOSC11ORO
TITULARSAMUEL MATHIASHIDALGO ASCATEAI APAECC12ORO
TITULARSAMIRCAYAN SANCHEZAI APAECC13PLATA
TITULAR CONFIRMADORAUL ENRIQUESUAREZ CORDOVAUNIÓNC14PLATA
TITULAR (NO PARTICIPARÁ)AZUMI CIELOGUERRERO ZEÑACASTILLO DE TALENTOSC15PLATA
SUPLENTE (NO PARTICIPARÁ)YERAY ALEXANDERROMERO COLQUEHUANCAINTEGRAL COLVERC16PLATA
SUPLENTEENRIQUE ALEXANDERROMERO SANCHEZSANTO TOMÁS DE AQUINOC17BRONCE
TITULAR CONFIRMADOABNER PAOLOHUISA PINEDAYACHAY SCHOOLC21ORO
TITULAR CONFIRMADOYAMIR RENZOHUAMANI NALVARTEENIGMATICC22ORO
TITULAR CONFIRMADOADRIAN GONZALOAQUINO VALENTINUNIÓNC23PLATA
TITULAR CONFIRMADODANIEL JOSUEPOCOHUANCA MAMANICRAMERC24PLATA
TITULAR CONFIRMADOLUIS RICARDO GALONEIRA BELISARIOINTEGRAL COLVERC25PLATA
SUPLENTEHANS JHASTINVALERIO VALDEZUNIÓNC26PLATA
SUPLENTEJHEYNER JAVIERPEREZ MEJÍACOAR CAJAMARCAC27BRONCE
SUPLENTEJHOSUA SAMUELFLORES DURANDGRUPO TIGREC28BRONCE
TITULAR CONFIRMADOROY EDUARDOYARANGA ALMEIDAMATH ACADEMYL11ORO
TITULAR CONFIRMADODIEGO ANTONIOMAYPÚ PURISSANTO TOMÁS DE AQUINOL12ORO
TITULAR CONFIRMADOCARLOS ANDREQUISPE LUNASAN IGNACIO DE LOYOLAL13PLATA
SUPLENTEJOSIAS SEBASTIANCAPARACHIN CONTRERASUNIÓNL14PLATA
SUPLENTEJHOJHAN KAROLVILCANQUI APAZACRAMERL15PLATA
TITULAR CONFIRMADOJUAN CARLOSPOSTIGO CABANAL21ORO
TITULARJOSÉ KAROLBRICEÑO HUAYGUAGP1ORO
TITULAR CONFIRMADOVICTOR AUGUSTOCÁRDENAS BARZOLAGP2ORO
TITULAR (NO PARTICIPARÁ)WUILMER ISMAELQUILLAY CALDERONGP3PLATA
TITULAR (NO PARTICIPARÁ)ENRIQUE RONALDRAMOS BRAVOGP4PLATA
TITULAR (NO PARTICIPARÁ)FERNANDOMANRIQUE MONTAÑEZHC1ORO

Puedes unirte a nuestros grupos de Facebook y de WhatsApp para que puedas recibir notificaciones sobre nuestras competencias: